Unsere Kitas

Home / Unsere Kitas

Albersdorf „Krabbeltiere in Bewegung“

Dithmarsenpark 3
25767 Albersdorf
Frau Döring
(04835) 9714855
krabbeltiereinbewegung@ev-kitawerk.de

Albersdorf „Oesterstraße“

Oesterstraße 12 a
25767 Albersdorf
Frau Gimmini
(04835) 545
oesterstrasse@ev-kitawerk.de

Albersdorf „Morgentau“

Grüner Weg 23a
25767 Albersdorf
Frau Knudsen
(04835) 8161
morgentau@ev-kitawerk.de

Albersdorf „Waldkindergarten“

Oesterstr.12 a
25767 Albersdorf
Frau Marktscheffel
(04835) 545
waldkiga@ev-kitawerk.de

Brunsbüttel Jakobus-Kindertagesstätte

Süderstraße 5
25541 Brunsbüttel
Frau Dreeßen
(04852) 7733
jakobus@ev-kitawerk.de

Brunsbüttel „Noahs Arche“

Albert-Schweitzer-Str. 2-4
25541 Brunsbüttel
Frau Möller
(04852) 51993
noahsarche@ev-kitawerk.de

Brunsbüttel „Paulus-Nord“

Memeler Str. 1 a
25541 Brunsbüttel
Frau Lameyer
(04852) 2360
paulusnord@ev-kitawerk.de

Brunsbüttel „Paulus-Süd“

Jahnstraße 3
25541 Brunsbüttel
Frau Groth
(04852) 87251
paulussued@ev-kitawerk.de

Bunsoh

Wennjenweg 2
25767 Bunsoh
Frau Nowak
(04835) 7253
bunsoh@ev-kitawerk.de

Burg „Petri-Kindertagesstätte“

Lindenstraße 1
25712 Burg
Frau Audiger
(04825) 2073
petri@ev-kitawerk.de

Büsum „Hoppetosse“

Schweriner Straße 24
25761 Büsum
Frau Rohde
(04834) 9605933
hoppetosse@ev-kitawerk.de

Büsum „Spatzennest“

Spatzenweg 3
25761 Büsum
Frau Röben
(04834) 2922
spatzennest@ev-kitawerk.de

Eddelak „Kinder unterm Regenbogen“

Schulstraße 22
25715 Eddelak
Frau Todt
(04855) 8573
kinderuntermregenbogen@ev-kitawerk.de

Heide „Johannes-Kindertagesstätte“

Stettiner Str. 28
25746 Heide
Frau Töwe
(0481) 8040
johannes@ev-kitawerk.de

Heide „Arche Noah“

Waldschlößchenstr. 84
25746 Heide
Frau Koch
(0481) 5269
archenoah@ev-kitawerk.de

Heide „Storchennest“

Amtmann-Rohde-Str. 25
25746 Heide
Frau Reimers
(0481) 86138
storchennest@ev-kitawerk.de

Heide „Lindenstraße“

Rungholtstraße 9
27546 Heide
Frau Bruhn
(0481) 73250
lindenstrasse@ev-kitawerk.de

Helgoland „Windstärke 12“

Doger Goat 450
27498 Helgoland
Frau Hughes
(04725) 7301
windstaerke12@ev-kitawerk.de

Meldorf „Dom und Meer“

Kramerstraße 24
25704 Meldorf
Frau Rohde
(04832) 8665
domundmeer@ev-kitawerk.de

Nindorf

Hauptstraße 74
25704 Nindorf
Frau Brockob
(04832) 5377
nindorf@ev-kitawerk.de

Nindorf „Natur- & Waldkindergarten“

Hauptstrasse 74
25704 Nindorf
Frau Müller
(0157) 33122225
nindorf-wald@ev-kitawerk.de

St. Michaelisdonn „Sterntaler“

Österstraße 32
25693 St. Michaelisdonn
Frau Martens
(04853) 1874
sterntaler@ev-kitawerk.de

Sarzbüttel

Österstraße 7
25785 Sarzbüttel
Frau Boje
(04806) 596
sarzbuettel@ev-kitawerk.de

Schafstedt „Lütt Lämmerstuv“

Judenstraße 46 a
25725 Schafstedt
Frau Dethlefs
(04805) 466
schafstedt@ev-kitawerk.de

Wesselburen „Tausendfüßler“

Am Klingberg 18
25764 Wesselburen
(04833) 2731
kiga-wesselburen@ev-kitawerk.de